пятница, 13 марта 2015 г.

Словарный тренажер "Иврит онлайн бесплатно".

"Наш сайт создан, как бесплатный сервис для изучающих иврит. Сайт не является универсальным средством для изучения иврита, но может помочь изучающим иврит обрести необходимый словарный запас. "

"Иврит онлайн бесплатно" - часть сайта, котрый дает возможность учить иностранные языки самостоятельно. Тут вы получаете возможность запоминать слова, набирать лексику: вы получаете помощь в виде заданий по запоминанию слов, по употреблению их в предложениях, по отработке "вытаскивания" слова из памяти в нужный момент. Все это с помощью разделов сайта-тренажера:

1. Словарный тренажер
2. Угадай слово (есть подсказки)
3. Слушайте и запоминайте
4. Собери слово (игра)
5. Выучите сегодня (список слов с примерами предложений, которые можно освоить за один день)
6. Уроки по грамматике на примере специальных текстов с красивым шрифтом и огласовками - пример урока:



"Урок 5.
Иврит. Прошедшее время в качестве будущего."Прошедшее как будущее": וְאָכַלתָּДавайте выберем другой фрагмент, который возможно вам намного больше знаком для всех. Ортодоксы или Реформисты, вы вероятно читали его множество раз. Он взят из книги Деварим 11 главы, и эту часть мы обычно произносим вместе с Шма Исраэл.וְנָתַתִּי מְטַר-אַרְצְכֶם בְּעִתּוֹ יוֹרֶה וּמַלְקוֹשׁוְאָסַפְתָּ דְגָנֶךָ וְתִירֹשְׁךָ וְיִצְהָרֶךָ. וְנָתַתִּי                    עֵשֶׂב בְּשָׂדְךָ לִבְהֶמְתֶּךָ וְאָכַלְתָּ וְשָׂבָעְתָּ."
 дальше читать тут>>  



Игра Угадай слово:


вы видите слово (в рамочке) и набор букв (внизу)
надо поставить буквы в правильном порядке и послать
свой ответ на проверку (по электронной почте, форма которой уже встроена в данный раздел). 

************
Это краткий рассказ о портале - жду отзывов пользователей.

Подписалась на рассылку: "Подпишитесь на нашу рассылку и мы будем присылать Вам каждый день новую порцию слов для изучения и озвученные примеры фраз. (Мы никогда не будем использовать ваш почтовый ящик для рассылки рекламы и никогда никому его не передадим. Мы обещаем). "

Страничка в Фейсбуке тоже имеется.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...