среда, 11 марта 2015 г.

Отзывы и советы учеников. Надя и Елена для Ларисы М. "Иврит без зубрежки"


1. Nadya Neiman, ученица в группе "Иврит без зубрежки" поделилась своим мнением о способах изучения иврита:
Просмотр детских мультиков на иврите— это действительно очень эффективный способ обучения, по нескольким причинам:
1.Простой и понятный язык, рассчитанный на маленьких детей.
2.Исходя из сюжета, по смыслу можно понять перевод некоторых слов.
3.Интереснее учить и лучше запоминается.
Вот для примера песенка про часы:

2. Елена Семенихина начавшая обучение в группе "Иврит с нуля", поделилась своими впечатлениями в группе "Крайот. События и люди" https://www.facebook.com/groups/gorodakrayot/
Первый урок новой группы Иврит с нуля 10 марта прошел просто великолепно. Три часа пролетели незаметно.
В Ульпане Алеф, в котором я училась после приезда в Израиль, применялся метод погружения, основанный на активации подсознательных и скрытых потенциалов человеческого мозга и памяти. Но два года назад не было большой алии, группа была смешанная, молодые талмидим уже знали алфавит и остальные не все успевали и знания были разрозненными и отрывочными.
Спасибо Larisa Miro за бесплатные уроки в январе, феврале, марте. Теперь все понятно стало и с гортанным буквами, и с огласовками. Очень понравились сами названия огласовок - дагеш, шва, камац гадоль. Но главное мы поняли. Ничего этого я, сдав экзамен, не знала. Запоминайте - говорили нам. Это и понятно, не говорящие на русском, некоторые преподаватели шли по пути наименьшего сопротивления. Все равно им всем спасибо огромное!
У Ларисы Миро замечательный, свой метод, отработанный на многолетней практике. Для группы "Иврит с нуля" я бы назвала его сознательно-сопоставительным. Педагог обеспечивает сознательный характер формирования умений и навыков изучения иврита. Лариса подобрала много золотых ключиков - талмидим осмысленно, через удачные, образные приемы для запоминания усваивают новый материал. Результат - на первом уроке мы успешно поняли тему, на которую уходит обычно около двух месяцев.
Лариса владеет и методом погружения, и прекрасно говорит на иврите. Группу ждет много интересного. Так захотелось поделиться впечатлениями.
Еще не поздно присоединиться - мы встретили редкого педагога!
Спасибо, Елена Семенихина за очень профессиональный разбор урока

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Популярные сообщения

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...